Что такое РФ-лифтинг?

Глубокое контролируемое прогревание воспринимается кожей на уровне дермы и жировой клетчатки. Можно выделить два основных направления радиоволнового воздействия. Во-первых, термоэффект способствует выработке коллагена. Во-вторых, заданная частота электромагнитного поля позволяет уменьшать количество жировых клеток - именно эти процессы и являются основой эстетических преобразований кожи.

Радиочастотный лифтинг вырабатывает слабые радиочастотные волны. Они, проникая на определенную глубину, повышают температуру кожи, в том числе и коллагенсодержащих тканей. Эти ткани, в свою очередь, под воздействием температуры в 40-50 градусов, теряют влагу и сжимаются, теряя способность к растяжению. А это и есть цель в борьбе с провисанием кожи, приносящая желанную упругость. Также происходит стимуляция процедурой выработки собственного коллагена

Но главное – это превращения, которые происходят с коллагеном: он меняет структуру – длинные растянутые волокна, соединяющие дерму и эпидермис, сокращаются, и кожа вновь обретает упругость и эластичность. Через 21 день начинает интенсивно вырабатываться новый коллаген, обеспечивая длительный эффект.

RF-лифтинг делает коллагеновый каркас более крепким и плотным. Запуск внутренних процессов омоложения заметно улучшает внешний вид кожи, возвращает ей гладкость и упругость.

РФ-лифтинг мужчинам также пойдет на пользу, помогая устранить возникающие возрастные изменения. Сильная половина имеет весомое преимущество перед прекрасной половиной – у мужчин эффект от лифтинга заметен гораздо быстрее.

Окончательно эффект от процедуры проявляется примерно через полтора месяца после окончания курса. Следующий курс омоложения можно проводить не менее чем через год. Если в перерывах между проведением РФ лифтинга использовать поддерживающие процедуры, то повторный визит к косметологу можно отсрочить на пару лет.