Каким образом работает радиочастотный Лифтинг?

Одним из важнейших компонентов в составе кожи является коллаген. Этот белок образует спиралевидные волокна, которые на микроскопическом уровне служат «пружинным каркасом» для тканей и обеспечивают дерме упругость и гладкость.

С течением времени происходит изменение структуры коллагена, растяжение и удлинение его спиралей, а также уменьшение их количества. Одновременно ухудшаются и репаративные возможности организма – возможности синтеза новых молекул клетками-фибробластами замедляется. Внешне это проявляется снижением упругости кожи, ее отвисанием и дряблостью. Возникают морщины, растяжки, нарушается овал лица из-за появления брылей и «второго подбородка».

Во время сеанса RF-лифтинга при прохождении через ткани высокочастотных токов происходит выделение тепла.

Разогрев кожи от 40 до 60 градусов Цельсия вызывает локальную коагуляцию белковых цепочек коллагена и эластина, которые при этом сворачиваются в тугие и плотные спирали. Данный процесс обеспечивает лифтинг-эффект, которым процедура не ограничивается. Попутно идет процесс липолиза (распада жировых молекул на жирные кислоты и глицерин), усиливается кровообращение и лимфоотток, ускоряется обмен веществ. 

Стимуляция фибробластов вызывает усиление синтеза нового коллагена и омоложение дермы – уменьшается глубина морщин, кожа подтягивается, становится более гладкой и упругой, черты лица делаются четче.

Вам было интересно? Что ещё хотели бы узнать?